пятница, 22 апреля 2011 г.

Что сделал Бог, чтобы завоевать твое сердце?


Почему страдал Христос? Почему Он не сопротивлялся?
Истинный смысл в том , что ОН умер за грехи наши, чтобы подарить нам прощение и вечность.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Иоанна 3:16

Любовь к людям повела Его на крест, Он имел власть остановить Свои страдания, но любовь удержала Его на кресте, Он пришел в этот мир, чтобы умереть за нас. Он притерпел все насмешки, обвинения, боль, издевательство, позор. Он молился на кресте за тех, кто Его распинал, Он просил прощения у Отца за убийц, за людей, которые не верили в Него, Он молился по существу  за нас. Он возлюбил нас и выбрал крест, гвозди и терновый венец.



В этот день я хочу поделиться с вами рассказом Макса Лукадо из книги " Он выбрал гвозди"
Пожалуйста прочитайте его для Господа в этот день.
Кто может видел мультфильм " Ты особенный" это один из его рассказов.



                                             Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ

Ему не стоило просить меня составлять список. Я боялся показать его. Он опытный строитель, отличный друг. И он построил нам прекрасный дом. Но в этом доме есть несколько недочетов.
Я не видел их до этой недели. Но, с другой стороны, я и не жил в этом доме до этой недели. Когда где-то поселишься, то видишь каждый изъян.

«Составь список недочетов», — сказал он мне.

«Ну, если ты этого хочешь», — подумал я.

 Дверь, в спальню не закрывается. Окно в кладовке дало трещину. Кто-то забыл прикрутить вешалку для полотенец в ванной комнате для девочек. Кто-то не повесил ручку на дверь в рабочий кабинет. Как я уже сказал, дом красивый, но мой список увеличивался.

Глядя на список недочетов строителя, я задумался о том, что Бог составляет список моих ошибок. Ведь Он же поселился в моем сердце! И если я вижу изъяны в своем доме, то представьте, что Он видит во мне. Хватит ли у нас духу подумать о списке, который Он мог бы составить?Дверные петли в молитвенной комнате заржавели из-за того, что их мало используют.

 Плита под названием «зависть» раскаляется.

Чердак перегружен чрезмерными сожалениями.

Подвал загроможден многочисленными секретами.

Отодвинет ли кто-нибудь заслонку, чтобы изгнать пессимизм из нашего сердца?

Список наших слабостей. Хотели бы вы, чтобы кто-нибудь увидел ваш? Хотели бы вы, чтобы его предали гласности? Как бы вы себя чувствовали, если бы его повесили так высоко, чтобы все, включая Самого Христа, увидели его?

Позвольте мне показать вам тот момент, когда это произошло. Да, есть список ваших ошибок.
Христос занес в список все ваши недостатки. Да, и этот список опубликовали. Но вы никогда его не видели. И я тоже.

Давайте вместе поднимемся на холм Голгофы, и я расскажу вам, почему.

Посмотрите, как воины повалили Плотника на землю и растянули Его руки вдоль перекладины креста. Один надавил своей коленкой на предплечье и приставил к руке гвоздь. Иисус поворачивает Свое лицо в сторону гвоздя, когда солдат поднимает молоток, чтобы вбить его.

Разве Иисус не мог его остановить? Он мог сопротивляться, напрягая бицепсы и сжимая кулаки. Разве это была не та же самая рука, что усмирила море? Очистила храм? Воскрешала мертвых?

Но рука не сжимается в кулак... и момент упущен. Звучит удар молотка, рвется кожа и кровь льется ручьем. Потом следуют вопросы. Почему? Почему Иисус не сопротивлялся?

«Потому что Он любит нас», — отвечаем мы. Это правда, чудесная правда, но, простите меня, лишь частичная. Есть еще одна причина. Он увидел нечто, что заставило Его остаться на месте. Когда солдат сдавил Ему руку. Он повернул голову и, коснувшись щекой дерева, увидел:

Молоток? Да.

Гвоздь? Да.

Руку солдата? Да.

Но Он увидел кое-что еще. Он увидел руку Божью. Она выглядела, как рука человека. Длинные пальцы плотника. Мозолистые ладони плотника. Все казалось обычным. Но тем не менее это было совсем не так.

Эти пальцы вылепили Адама из глины и выгравировали истину на скрижалях.

Одним взмахом эта рука опрокинула башню Вавилона и разделила Красное море.

Из этой руки вылетела саранча, которая мучила Египет, и ворон, который кормил Илию.

Стоит ли удивляться, что псалмопевец праздновал освобождение, провозглашая: «Ты рукою

Твоею истребил народы... Твоя десница и Твоя мышца и свет лица Твоего» (Пс. 43:3,4).

Божья рука — могущественная рука.

О, руки Иисуса! Руки воплощения при Его рождении. Руки освобождения, когда Он исцелял. Руки вдохновения, когда Он учил. Руки преданности, когда Он служил. И руки спасения, когда Он умирал.

Толпа возле креста понимала, что цель забивания гвоздей заключалась в том, чтобы прибить руки Христа к перекладине. Но они были правы лишь наполовину. Мы не можем обвинять их в том, что они упустили другую половину. Они не могли ее видеть. А Иисус мог. И Небеса могли. И мы можем.

В Писании сказано о том, чего не заметили палачи, но что увидел Иисус. Он «истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» (Кол. 2:14).

Между Его рукой и деревом был список. Длинный список. Список наших ошибок: похотей и лжи, жадности и блуда. Список наших грехов.

С креста свисает подробный каталог ваших грехов. Неверные решения в прошлом году. Гнев на прошлой неделе. Там средь бела дня на всеобщее обозрение Небес был выставлен список ваших ошибок.

Бог сделал с нами то» что я сделал со своим домом. Он составил список наших изъянов.

Однако список, который составил Бог, нельзя прочитать. Невозможно разобрать слова. Ошибки не видны. Грехи скрыты. Те, что наверху, закрыты Его рукой, а те, что внизу, покрыты Его кровью. Ваши грехи были стерты Иисусом. Он «простил нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» (Кол. 2:14).

Вот почему Он не стал сжимать руку в кулак. Он видел список! Что удерживало Его от сопротивления? Этот судебный ордер, эта таблица ваших неудач. Он знал, что ценою за эти грехи была смерть. Он знал, что источником этих грехов были вы, но так как Он не мог вынести мысли о том, что проведет вечность без вас, Он выбрал гвозди.

Рука, сжимающая молоток, не была рукой римского пехотинца.

Сила, стоящая за молотком, не была силой разъяренной толпы.

Приговор, стоящий за этой смертью, не был вынесен завистливыми иудеями.

Иисус Сам избрал гвозди.

 Поэтому руки Иисуса были разжаты. Он знал, что цель гвоздя была в том, чтобы поместить ваши грехи туда, где они будут скрыты Его жертвой и покрыты Его кровью.

Та же самая рука, которая усмирила бурю на море, стирает вашу вину.

Та же самая рука, которая очистила Храм, очищает ваше сердце.

Эта рука — рука Бога.

Этот гвоздь — гвоздь Бога.

И когда Иисус разжал руки для гвоздей, двери Неба распахнулись для вас.
 

                                                                       * * *
Мне хочется вам столько сказать, мне хочется рассказать вам все, что я знаю о Нем, о Его безграничной любви, я говорю это со слезами на глазах, потому что я пережила Его любовь в своей жизни. Я так желаю, чтобы каждый из вас мог пережить радость спасение от греха и счастье быть с Иисусом.  Иисус - это самое главное, что нам нужно, это ВСЕ, что нам нужно!!!
 Придите и познайте, как благ Господь. Покайтесь и верьте Его словам, верьте в Него, верьте Ему!!! Примите Его любовь, чтобы его страдания и смерть за вас не были напрасны


 Я молюсь о вас!

С любовью, Вика.


9 комментариев:

  1. Вика, спасибо большое за пост! Словами не выразить, что сейчас в сердце!

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо, что Ты у нас есть!

    ОтветитьУдалить
  3. описать свои чувства очень сложно, просто СПАСИБО...

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо Вика за такой пост, о многом задумалась!

    ОтветитьУдалить
  5. Милые, хорошие мои девчоночки, я так благодарна Богу, что вы смогли это прочитать,ведь когда я делала этот пост, я понимала, что не каждый найдет в себе желание и смелости читать такое, хоть вас и не много, но я искренне рада,за каждого из вас и верю, что если бы на земле был хоть один человек,который нуждался в спасение, то и за этого одного Иисус отдал бы Свою жизнь.
    Бог вас любит и это не случайность....
    Да благословит, вас Господь!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вика!За твою веру и в нас в том числе...

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, так проникновенно...
    В твоем сердце безграничное добро...

    ОтветитьУдалить
  8. Викуль...просто спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить