вторник, 26 апреля 2011 г.

Открытки - это еще и мое служение...


 Я для церкви, в которую хожу по воскресеньям, делаю открытки для именинников, на это уходит неделя и когда я их доделываю, обычно это суббота вечер, а в воскресенье отдаю, я к тому, что не всегда удается их сфотографировать, хоть они и не сложные, но я все же не  успеваю с этим завершающим процессом.
Для представления, как это простота  может выглядит, я поделюсь двумя более менее получившимися снимками.Открытки, конечно все разные и это не работа, это служение, тобишь я их не продаю.

Иисус говорит, что Он пастырь добрый..


Сердечко-это плод любви.
Ниже надпись - благословение.




Текст пишу в стихотворной форме по картинке и библейскому стиху.
Возраст людей разный от молодых парней и девушек до стареньких бабушек и дедушек и мне приходится  быть разнообразной, но так как это для верующих, то почти все они со стихами из Библии и с определенным смыслом.
Времени не хватает и конечно устаю, но рада, что это я делаю для Господа.
Буду по возможности вам показывать и такие работы.
С любовью, Вика.

В начале был пост, который мне посоветовали убрать))) поэтому, ниже такие комментарии =)) 
Девочки всем спасибо за участие. 

22 комментария:

  1. Вика-солнышко! чудесные, просто прекрасные открытки! как я рада, что у нас есть ТЫ! обожаю твои посты и твои работы - в каждой открытке твоей,в каждом слове твоем -любовь! абсолютно ничего страшного, если тебя какое-то время не будет в блогожизни, я буду про тебя всегда помнить, и вспоминать, и ждать...

    ОтветитьУдалить
  2. Напишу по пунктам (как в посте):
    1. неуверенность - это нормально, даже хорошо. Неуверенность - это двигатель прогресса, повод для самосовершенствования! Главное, эту самокитику держать в узде и не впадать в беспочвенное самобичевание)));
    2. лучше из блога убрать пессимистичные посты, чем волшебные открытки)));
    3. плохой фотик? кто заметил, поднимите руки!... никого...
    4."три сыночка и лапочка дочка"+домашнее хозяйство+служение... Я вообще удивляюсь, как в таком списке существует скрап и, тем более, блог))) Ну и что, что немного комментариев. У вас правильный балланс качества и количества. Я, например, почти все помню, особенно первый!
    Да, кстати, мой блог drimtrim, и я давно ваш ПЧ.)))
    С уважением и восхищением

    ОтветитьУдалить
  3. Викочка, ты умничка!!!
    тебе в поддержку, скажу, что со временем у меня тоже не все впорядке!!!:)

    открыточки твои супер!! особенно с деревом понравилась!!!
    не накручивай себя, все у тебя получается!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, я абсолютно согласна с указаными пунктами Натальи Мельниковой!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, привет!
    Мне очень понравилась вторая открытка :) Зря ты на них наговариваешь, они очень интересные и главное (что бывает не так часто) со смыслом :)
    Все проблемы решаемы, нужно только потерпеть. Желаю тебе, чтобы этого самого терпения хватило на все :)
    И буду ждать твоих новых работ!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, совсем не ожидала увидеть у тебя такой пост!

    Сомнения есть у всех, и дела, семьи, занятость, но тем выше ценность каждого проявления тебя! Потому что это порыв души, а не конвейер, когда в день по изделию-другому делаешь!

    Для меня было так приятно увидеть тебя в своих ПЧелках! И всегда рада когда ты забегаешь ко мне! С удовольствием читаю все твои посты (сегодняшний не в счет), захожу в твой блогодомик!

    Мы все учимся, совершенствуемся, ищем что-то новое, новые способы выражения себя, своей радости, любви, боли, грусти! Твои работы это выражения тебя! Выкладывая их, ты делишься с нами своим внутренним миром и обсуждая что-то мы становимся ближе, хотя между нами километры!

    Так что, все хорошо и нормально! ТЫ замечательная! Может быть это просто долгая зима? А с наступлением весны ты будешь думать по-другому!!!

    ОтветитьУдалить
  7. I love your cards and love your blog thanks so mcuh for sharing, and God bless, love Shaz in oz.x

    ОтветитьУдалить
  8. Викуся!!! Это весной все так уныло и кажется что все не получается! НО! Фотографии у тебя замечательные! Я всегда могу все разглядеть, каждую строчку! Открытки для Церкви, это же везуха! Твои работы будут практически у каждого, притом они проживут с владельцем их долгую жизнь, не думаю я что их охота будет забросить с остальными бумажками!Выше хвост! Твои работы интересны всегда!

    ОтветитьУдалить
  9. Викуля, выставляй свои работы всегда как только сможешь, лично мне они всегда интересны, я думаю не одна с таким мнением. Тоже пришла тут мысль, что все это детские поделки у меня... видимо грипп сказывается...
    В блоге нет места... это ужасть) боюсь, что и у меня настанет такое время, надо с этим что-то делать!
    Фото хорошие, зря ты так, хотя если хочешь лучше... что же, придет время когда и этот вопрос обязательно решится, я вон свою мыльницу тоже не особо люблю, мечтаю о хорошем!
    А то, что иной раз не удается всем ответить и заняться блогом, это означает, что у тебя насыщенная жизнь, и это прекрасно!!!
    Так что нос выше! Жду с нетерпением сообщения с новыми работами!

    ОтветитьУдалить
  10. Викусь, конечно хорошо, что мы общаемся в блоге со своими единомышленниками, но это вовсе не обязательно. Ты должна быть уверенна в том, что то что ты делаешь дарит радость другим... А выставлять и фоткать все свои работы, ведь не каждому это нужно, задумайся и вдохни в себя уверенность и любовь- ты ж это умеешь, я чувствую...

    ОтветитьУдалить
  11. "2. лучше из блога убрать пессимистичные посты, чем волшебные открытки)));"
    Наталья написала смешно, но в точку!
    Открытка с деревом суперская, пуговка - словно яблочко. Это, случайно, не тема райского сада и запретного плода поднята?

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, отбрось прочь все свои сомнения и неуверенность ! ты движешься в правильном направлении и твои работы хорошие!!

    ОтветитьУдалить
  13. Asio otus Лена, спасибо,не сомневаюсь в тебе, знаю, что понимаешь и знаю твою искренность.

    Наталья М.Прежде всего рада тебя видеть :) Я благодарю, за четкий ответ на мои пункты))) Прислушалась. За неуверенность согласна, про посты, ну вообще я просто поделилась, как с друзьями, (а что у меня много таких постов? ну пессимистичных? или только этот? или ты оброзно?),хотя я задумалась над этим. Кто заметил не качественное фото? Летнее утречко руку подняла)))и последний 4 - можешь меня на ты, не обижусь)), а в ПЧ не нахожу, разве только ты просто без галочки на панельке :))
    Огромное тебе спасибо,не оставила равнодушной к твоему комментарию.

    beskonechnost Катюш, пасибки, за поддержку, ну ты меня уже чуть чуть знаешь))

    Ленчик, привет :)Ответ у Натальи))

    barbacuca Оля, спасибо тебе в двойне, а я думаю что со смыслом не всем важно, главное чтоб красиво было и разные технологии новые)), хотя зачем мне это, правда?! Спасибо за надежду.

    Juliet Юля, приветик))Слово ПЧелки,прям яркая вспышка, не встречала именно такой трактовки, но пооонравилось))Про выражение себя, своего видения в твоем комменте, поставили меня на место, а то я наверное начинаю себя сравнивать с другими,что абсолютно не правильно, так как мне не нужно не под кого подстраиваться, фух, гора с плеч, быть на своем месте, такая какая есть. Спасибо за добрые слова.

    Shaz in Oz.CalligraphyCards знаю, что она меня понимает на все 100% Спасибо за благословение ей, не думаю, что она будет переводить мой длинный ответ:)Но она классная!

    Катюш С.Про открытки хорошо сказала!! Оптимизм полный!!! Спасибки.

    Knor Анюта, а я уже думала, что я единственный такой экземлярчик, но оказывается нет, хоть у кого то тоже возникают такие проблески неуверенности :) Знач ты меня понимаешь, какого это быть неуверенным, эт наверное в свете всевозможных шедевральных работ, вдруг смотришь на свои и как ты там сказала детский лепет? :) раньше я блогов не знала, делала себе потихоньку и радовалась как малое дитя :) а когда сделала блог и стала смотреть у других, то как ни сделаю, то что то не нравиться уже. Но мы учимся, растем, постигаем и рады даже просто видеть друг друга,главное,ведь все равно мы делаем с любовью, даже если кто то и не оценит, это не важно, правда? Люблю. И с блогами разберемся.

    Алиса, ты права, не раскисать, но просто любить :)Спасибо, что в меня веришь.

    Letnee-utro не поняла все же за посты,я как то просто поделилась, что ли, или это никому не нужно? да ну ладно, смысл ясен. А вот фото все же хромает, так как это не яблоко, а сердце :),и я не настолько строга, чтобы в день рождения поднимать тему грехопадения. А смысл по данному Псалму,я его записала на панельке с права для тебя, для себя и для всех, а плод это любовь. Кстати пока тебе писала этот стих, и поняла, что это для меня ведь :) Спасибо, я тебя люблю!

    TORA Оля, вот знаешь твое слово, как завершающее, точка и все тут. Вот как утвердила. Это важно для меня, не буду объяснять почему :)....Спасибо за то, что чувствуешь меня.

    Вот вам всем :) лично каждому ответила, как "президент " накатала, а вообще довольна, что вы у меня есть. Спасибо за участие, мнение каждого и поддержка и совет приняла. Наверное посты надо делать только в позитивном настроении))Вы там только правильно меня все поймите, главное, чтоб я никого не ранила ни чем, я вас люблю. Вика.

    Вот сейчас опубликую, мало не покажется.

    ОтветитьУдалить
  14. Викуль, солнышко. Каждый раз растраиваюсь, когда ты начинаешь снижать свою самооценку. Повторюсь еще раз и буду повторять пока не достучусь - Твои работы КЛАССНЫЕ!!!! ЗДОРОВСКИЕ!!! Они ТВОЕ! творенье! Твой внутренний МИР! И ты их создаешь такими, какими их видет твое доброе СЕРДЦЕ! твоя чистая ДУША! Ну и что, что технологии движутся вперед, Бог с ними. Почему-то впомнился мульт ВВЕРХ. Не знаю видела ли ты? Но я уловила в нем такой смысл. Старенький домик. А вокруг новострой(те самые технологии). И эти самые технологии хотят вытеснить старенький домик: снести. Но... Каково изумленье, когда он взлетает вверх, на воздушных шариках!!!! Вот такие ассоциации у меня с твоими работами. Может я что-то намудрила. Но я всегда восхищалась и восхищаюсь твоими работами.
    И еще! Если тебе перестают нравиться твои работы это значит только одно, ТЫ РАСТЕШЬ в своем творчестве!
    Я вообще удивляюсь, когда ты все успеваешь?! Дети, муж(5 ребенок), хозяйство, Церковь. Еще и на самобичевание столько время тратишь))) Открытки великолепные! Вторая очень символичная! Дерево, как символ всего живого на земле и это сердечко... замечательная открытка!

    ОтветитьУдалить
  15. Любаша, спасибо, так хорошо сказала и так согревающе, и в мульте уловила такой смысл, здорово! и не намудрила, а классно сказала.
    Хорошо, если это только из-за роста, а то я думаю, может я вообще теряю интерес...Ой, опять ругать будите :) Что самое интересное, что больше труда было вложено в первую открытку, и она мне как-то по особенному нравится, может потому что для молодой девушки делала, которую хорошо знаю, а вторая без напряга, абсолютно ничего сложного, штамп и смысл. И все сказали за вторую. Парадокс,тогда чем проще, тем лучше.
    Спасибо, Любаш, я тебя люблю, и принимаю укоризны, как от близкого друга.

    ОтветитьУдалить
  16. ПЧелки, большое вам спасибо, все поняла, перехожу на другой пост :)

    ОтветитьУдалить
  17. Привет! Тебе уже легче? Я с удилением это все перечитала... Даааа. Ну у всех, конечно, бывают такие моменты, но надо тянуть себя за волосы оттуда, из этого болота, чтобы не засосало. Комплиментов работам наговорили достаточно, если ты не соглашаешься - это твое право. Скажу еще вот что: никакая новомодная и дорогостоящая в смысле ресурсов техника не перевесит истинный смысл, который вложен в работу, ее тепло, любовь и порыв души, который и заставил ее сделать... Это же сразу видно, и такое за деньги не купишь! Поэтому я верю, что каждая твоя открытка, подаренная на дни рождения тем людям, о которых ты пишешь - это лучик света и она из разряда самых дорогих подарков! Опять же повторюсь - это нигде не купишь, можно только подарить от души! Ты можешь гордиться собой! Ну что, уже хватит?:)))) Ты чудесный человек, я это чувствую!

    ОтветитьУдалить
  18. Таааак, девчоночки мои, я уже все поняла, а то я начинаю себя чувствовать, как провинившейся в чем то ребенок. Все работы выставляю, не говорю о своих сомнениях, Оль, спасибо, в общем направили мои глаза куда надо :)Хватит,хватит)))

    ОтветитьУдалить
  19. Вика, и я можно выскажусь)) специально не читала другие комментарии, пусть кого то продублирую, но скажу то что сама думаю)) Ладно?
    по 1 пункту... а я выставляю все работы, все мысли и даже что то лишнее, не касающееся скрапа, потому что дефицит общения и для меня блог как дневник))
    по 2.. боюсь, что скоро и у меня не хватит места... задумываюсь, может создать второй блог и обозвать его архивом и держать там посты, которые написаны Очень давно или не очень интересны... но это пока мысли))
    по3..да... проблемы с фотиком это плохо((( не знаю что посоветовать(((
    а на счет неотвеченных комментарием лично я не обижаюсь!! Понимаю, что у всех кроме блога есть жизнь и она должна быть основной! так что если что то важное для меня, я еще раз напоминаю людям о себе))
    Викуша, ты замечательный добрый человечек!!! я рада знакомству с тобой и ООчень рада, когда ты заходишь ко мне))) Спасибо тебе, что находишь для этого время!!!!!!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
  20. Юленька, спасибо, написала с пониманием, лично о том, как это у тебя, тоже просто поделилась.Как будто я с тобой поговаривала.Спасибо за добрые слова!!! Постараюсь по чаще к тебе захаживать)).

    ОтветитьУдалить
  21. Вика - ты сильный человек,потому, что делиться своими неудачами и слабостями,мне кажется, гораздо сложнее, чем радостью,и можно только с очень близкими людьми,значит нас ты считаешь таковыми.И ты для меня в последнее время стала очень дорогим человеком(словно ангел-хранитель), я так рада, когда ты заходишь ко мне!И на нас ты находишь время!Спасибо тебе за свет и тепло, которое даришь!
    Присоединяюсь к словам Ольги и Fay

    ОтветитьУдалить