понедельник, 17 сентября 2012 г.

Приветики всем!!!!
Ой, как я за вами соскучилась...
Не скажу, что я снова объявилась в блоге, наверное еще пока нет...
Просто решила напомнить о себе))... и поделиться с вами впервые мной приготовленным блюдом...
Кто смотрел мультфильм "Рататуй" - его сразу узнает.
Мультик один из любимых моими детьми и мной тоже)) а тут еще сюрпризом и мультяшное блюдо в живую на столе, восторгу и эмоций было масса.


РАТАТУЙ
(овощное рагу)

Баклажаны, цукини, помидоры, оливки, перец сладкий, томатный соус.

Овощи нарезать кружками. Баклажаны присыпать солью, оставить на 20 мин., затем промыть и обсушить. В сковороде разогревать по 1–2 ст. л. масла, обжаривать овощи на сильном огне до золотистого цвета с двух сторон, можно не обжаривать. Я приготовила на сковороде томатный соус из нарезанных помидор, перца сладкого и базилика. Готовые овощи выкладывать на противень с приготовленным томатом ровными рядами. Приправить солью и перцем, закрыть фольгой. Поставить противень в середину разогретой до 170°С духовки на 20 мин. Готовый рататуй слегка остудить, разложить по тарелкам в виде слоеных «башенок» из овощей или разложить овощи по кругу. Сбрызнуть оливковым маслом (можно с чесноком) и подать.

Наглядный пример приготовления и вкуса из этого мультфильма:
   
 
Может и вам захочется)) очень вкусно...
Ну вот, я пошла делать уроки...
Я о вас думаю, о всех помню и скучаю.
Обнимаю крепко.

С любовью, ...Вика :))


25 комментариев:

  1. Вика, спасибо за рецепт! очень захотелось приготовить) Фото чудеснейшее, мультик обожаем)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, и мы все по тебе скучаем. Я часто заглядываю к тебе в блог. Приходи хоть иногда. Как я люблю баклажаны, надо будет обязательно сделать, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, а мы о тебе и не забывали. :) Очень-очень рада, что можешь выкроить время для блога. Фото - живое, вызывающее аппетит, занятия фотографией дают свои плоды. Не всегда детки хотят есть овощи - а мультяшное блюдо как раз то, что надо. Если будет возможность - заглядывай, у меня тоже кулинарный пост запланирован...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, зайду обязательно....спасибо тебе, моя хорошая.

      Удалить
  4. Викуськин, я о тебе помню и не забываю, а терпеливо жду твоего возвращения! Я кулинар ещё тот, но всё же спасибо за рецепт)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девуленьки, как только вольюсь в этот учебный ритм и все будет идти более менее синхронно, так буду к вам заходит, уже сама очень, очень хочу.... и есть, что показать и рассказать.
    Спасибо, что не забываете.

    ОтветитьУдалить
  6. Вика!!! Я так рада,что ты сюда заглянула!!!! :-* Умничка ты!!! С моим долгим опытом работы поваром в ресторане... Точно скажу - волшебный твой рататуй!!! )))) по фото видно,что вкусно очень! Возвращайся к нам!! Ждем!

    ОтветитьУдалить
  7. Викуля, как я за вами соскучилась.... Рататуй твой просто сказка, слюнки потекли. Жаль, что мои мальчишуи такое не едят, но для себя с мужем надо обязательно попробовать приготовить. Спасибо за рецептик :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я соскучилась) а моим понравилось, но они любят рагу.

      Удалить
  8. Привет, Викуль!!!!! Уроки это ж так важно! За рецепт спасибо, фото отменное! Я пробовала делать, но соус делала из покупной томатной пасты, надо по твоему рецептику попробовать)

    ОтветитьУдалить
  9. Люблю этот мультик, спасибо за рецепт!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Я вроде не Оч люблю баклажаны, но к тебя на фото это так все аппетитно!!! Я этот мульт раза 2 смотрела, один раз в Будапеште, у них он кажется назывался "Лечо"!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Мультик чудесный! Ну и блюдо шикарное!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, спасибо, что напомнила про мульт! И фото очень аппетитное :) Мы про тебя не забываем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девуленьки, спасибо, спасибо, что вы у меня есть.

      Удалить
  13. Привет, солнышко!!!
    о-о-о, нас как раз угостили баклажанчиками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, солнышко!!! Мне так хочется тебе много сказать, еще с предыдущего комментария,....очень часто думаю о тебе.

      Удалить
  14. УРА!!!! рада что ты тут ))) соскучилась ))
    спасибки за рецептик вкусняшки, мульт у нас тоже любимый и баклажанчики любим, так что думаю и рецептик пригодится )))

    ОтветитьУдалить
  15. ФуХ!!! Вот забежала (как всегда ночью :) ) быстренько к себе в гости в блог -а тут и ты обьявлялась оказывается))) всё руки не доходили накаклякать тебе в предыдущий пост, но вот щас думаю и напишу!!! ))) спасибо конечно же за рецепт (ой если б ещё кто-то за меня его приготовил))) но некому-буду сама) и ещё раз спасибо за то что...подумалось мне недавно:"надо бы востановить работу своего блога - вот как начну писать посты (а мне за полгода есть о чём написать)) ), да как начну выкладывать фотки, да как разыграю какую-нибудь сладость.......и тут ты. с постом о детях. .....вобщем поняла я,что не время мне заниматься второстепенными делами за счёт своей семьи...
    P.S. ой не знаю-поняла ли ты о чём я хотела сказать,просто я как всегда-много хочу сказать(написать)-и чтоб вложиться в одну минуту)))
    Викуль-спасибо что ты есть)

    ОтветитьУдалить
  16. Машулька, приветик. Конечно поняла :) точно так и я думаю )))) ну мы с тобой, как обычно в унисон ))
    Я тебе советую не спешить.......ты все правильно понимаешь. Спасибо, что забежала. Я тоже сейчас и по блогам не хожу, так как понимаю, что стоит только начать( хотя очень хочу и скучаю, ну очень скучаю ...., но вижу, что у меня сейчас больше время для различных дел по дому появилось и пока держусь этого направления,а инет ущемляет трошечки. Подрастайте еще, с любовью, Вика.

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, извини, что пишу здесь - хотела написать в твоем новом бложике, но не смогла пробиться через проверку графическим кодом. Может, отключишь? Ну очень неудобно...

    ОтветитьУдалить
  18. Ленусик, вот спасибки, я за него ну совсем забыла)

    ОтветитьУдалить