среда, 30 января 2013 г.

С чего начинается утро !

Девчоночки, дОброе утро! Интересно, как у вас утро начинается? У меня всегда очень бурно и интенсивно ) За 40 минут я должна разбудить! накормить, собрать и одеть троих учеников в школу. Время в этот момент начинает просто стремительно лететь и я ускоряюсь вместе с ним, как в старых, без голосового озвучивания, фильмах ) И как только произносится фраза "Мамочка, пока!", стук дверью И... тииШИна!!! (не учитываю болтливого попугая Шебика, он как вроде говорит им: "Идите с Богом, я вас заменю!") И тут мой ускоренный темп резко переходит в контемп :) Теперь я могу спокойно почитать Библию и поговорить с Богом... Сегодня прочитала в притчах (31 глава) о том, какими качествами, способностями и талантами наделил женщину Господь. Она и кормит, и продает, и добывает, и садит, и одевает, и прядет(вяжет), и вышивает, и шьет одежду, и делает ковры, покрывала, пояса....т.д..... (прочитайте сами, удивительно просто, как она все успевала!) И при этом: "Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она в будущее." ВСЕ делает с удовольствием, радостью и любовью к своему делу "так как она чувствует, что занятие ее ХОРОШО" (полезно, необходимо, приносит радость домашним -"Встают дети и ублажают ее,- муж,и хвалит ее."  Классно, когда так!!! ))
Вот об этом я сегодня думала этим утром и о вас так же, мои хорошие, о ваших добрых делах, трудах и способностях. Какую красоту и уют, может сделать своими руками женщина в доме.И даже приготовлением и кулинарией, проявить любовь к своим близким, ТАК, чтобы они не смогли удержать своих эмоций :)) А что? Я люблю, когда мои родные выражают свои положительные эмоции!! Когда  им нравится, то что приготовлено и они об этом говорят. На днях моя детвора все нахваливала печеньки, которыми поделилась в своем блоге НАТАША (в нем вы найдете еще массу разных блюд и вкусной выпечки...и много других красивостей).
А я уже рассказывала вам о этих шоколадных трюфельках  ВО ВТОРОМ БЛОГЕ.... и уже вижу и слышу, как многие их испробовали. И Светик сообщила тоже, что очень вкусные... ;))


ОгО время сколько!!! а еще писать рецепт, извините, не успеваю. В те времена женщины не фотали свои блюда и не выставляли в инете рецепты :)) Уже наверное, даст Бог, завтра с вами поделюсь рецептом своего любимого тортика. Не только моего, но и всей моей семьи. Это один из давних рецептов в моей книге, который до сего дня актуален и печется очень часто. У меня его даже сынуля 14-летний печет, это говорит о его не сложности.


Пока вас подразню картинкой)), а я пошла на кухню, а то уже встречать ребятню нужно....
Благодарю всех, кто желает испробовать мои СЛАДОСТИ в виде скрапостей. Так хочется этими конфетками угостить всех желающих!!!! Вот жалко, что они не пекутся :)
И смиренно при смиренно, прошу прощение и снисхождения, что сейчас может не всех охватываю своим вниманием в посещении... У меня как-то залетно получается, по ходу делания уроков с детьми. Может и сегодня еще к кому залечу ))
Желаю вам хорошего настроения, крепости, получать удовольствия от дел и много добрых, приятных и благодарных слов от ваших близких :) и конечно же Божьей благодати!

И я вас люблю...:)...Вика 

23 комментария:

  1. Вика, божественно красиво и вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо за вкусные ссылки! А печеньки - просто готовый рекламный постер, вот если бы увидела печенье в такой шикарной упаковке, наверное, не удержалась бы, купила бы попробовать. Будет возможность - попробую испечь, уж очень аппетитно выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо. Ты мой ценитель фотографий )Приятно такое слышать.
      Я даже не сомневаюсь, что ты испечешь их :)

      Удалить
  3. ох, какая вкуснятина))) Вика и тебе всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика,как аппетитно!!!очень красивые фото

    ОтветитьУдалить
  5. Да-да, утры - они такие :) Вот ведь успевала, значит, женщина это все, раз наделил... Подумаю еще над этим. Очень приятно, когда детки и муж выражают свою любовь и благодарность! Думала я про то, чтобы испечь печеньки, да вот и испекла сегодня :) Правда, пока не эти - но тоже очень вкусные :) Наверное, надо делиться с народом фото и рецептом, хоть раньше такого и не делали но если сейчас есть возможность - почему нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю она еще имела хорошие организаторские способности, так как в этой же главе написано, что она раздавала пищу слугам. Поэтому, хоть она и охотно работала своими руками, не все было на ее плечах. Какую-то работу выполняли служанки. Да и сама она была организована, и разумно распределяла время...
      Печеньки твои меня заинтриговали, выглядят вкусненько. Надо, надо делиться ;)

      Удалить
  6. очень красивые слова-я всегда очень рада ,когда женщины несут и понимают такое..это так важно сейчас и главное это делают с миром,радостью и любовью..а отдача от близких всегда есть..ее нет ,когда ничего не даешь..(суету)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это темпы!!!!!!!!!!!!!
    Красивое фотосопровождение!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не знаю, может я все приукрасила :)
      Вот у тебя фото классные !!!

      Удалить
  8. 31 Притчи... Для нашей семьи она стала началом =))) Когда мой муж ее почитал 4 года назад, то понял, что именно со мной хочет встречаться и, в дальнейшем, заводить семью... =) Спасибо за напоминание, Вик!
    И спасибо за такую вкуснятину, буду ждать рецепт тортика ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, как же я рада, что ты снова тут ))) Наверное и я буду возвращаться. Какая ты умничка!!! Спасибо тебе за прекрасные слова! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришкааа! Так приятно вновь тебя видеть!! Возвращайся :) Что-то меня потянуло вновь к общению ))
      Спасибо.

      Удалить
  10. Викуль, восхитительные фотографии! Торт наверняка должен быть бесподобным! :))) Спасибо за Притчу....

    ОтветитьУдалить
  11. Любашенька, а я уж было подумала, что никого он не заинтересовал. Ну убеждать, что он очень вкусный не буду, хотя нам нравится. Тут дело вкуса и правильного приготовления. Просто, когда очень хочется чего-то сладенького, мы к нему прибегаем.
    Я сегодня вылажу рецептик. И вообще я тебе очень рада. Как в старые, добрые времена....

    ОтветитьУдалить
  12. Как я рада, что вам понравилось! Получились (по виду, по крайней мере)в точности как у меня! Мне всегда приятно, когда рецептами, которые я выкладываю пользуются, потому что на написание и описание этих рецептов, у меня уходит уйма времени, поэтому, я очень-преочень всегда радуюсь, что не зря я старалась =)))
    Фотографии улет! Какой у тебя сейчас фотоаппарат? Качество восхищает! =)
    Про женщину, которая все успевает..Хотелось бы и мне так же, но нет, не получается, хотя я к этому всегда стремлюсь. Стараюсь делать домашние дела с удовольствием, ведь это мой дом и занимаюсь я им для себя и своей семьи. Удивляет, когда девочки пишут, что не любят вести домашнее хозяйство..
    Мне очень приятно, когда домашним и гостям нравится моя "готовка", когда меня хвалят - это побуждает меня готовить вкусней, придумывая какие-то новые блюда. Похвала вообще на меня действует как стимул к новым свершениям (это свойственно людям моего знака зодиака)не только дома, но и на работе. Подозреваю, что многие это просекли и активно пользуются =))))))))))))))))))))))))
    Вот, как-то так.
    Да..написала на целый пост =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам понравилось!!!!! Натуська, не зря старалась ))) наоборот огромное спасибо за старание.
      У нас все улетело... и еще просят )
      Натулечка, меня так радует, когда ты выражаешь свои эмоции :))))) потому как для меня - ученика в направлении фотографии, любое доброе слово важно....а ты уж не скупишься на похвалу и это меня вдохновляет!!!! Как приятно, когда фотографии могут вызвать эмоции, и это МОИ??? Клааасс!!!
      Благодарю Бога за таких благодарных и отзывчивых читателей, которые собственно и являются орудием, для моих каких-то скромных достижений и успехов. Ну собственно о чем ты и говорила, стимулом к новым свершениям :))))
      Спасибо тебе за твое внимание, время и добрые слова.

      Удалить
  13. Вика, твои фотографии это нечто! Такое ощущение, что и запахи передают!!!

    ОтветитьУдалить